Stazione di

COMO S.GIOVANNI

Comune di Como

Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità

Stazione con servizio di assistenza
alle Persone a Ridotta Mobilità.

Informazioni sulla prenotazione

Ora impostata: 15.00
Modifica ora: h: 15.00
Orario di partenza Tipo e n. di treno Stazione di arrivo
(orario di arrivo)
Binario programmato Classi e servizi a bordo Impresa di trasporto Fermate precedenti
(orario di partenza)
Fermate successive
(orario di arrivo)
Periodicità e avvertenze
15.10 Treno Suburbano 25174 BELLINZONA (16.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(15.17)
Balerna(15.22)
Mendrisio(15.29)
Mendrisio S.M.(15.35)
Capolago R.S.V.(15.38)
Maroggia-Melano(15.42)
Melide(15.45)
Lugano Paradiso(15.50)
Lugano(15.55)
Lamone-Cadempino(16.00)
Taverne-Tor.(16.02)
Mezzovico(16.06)
Rivera-B.(16.10)
Giubiasco(16.20)  
Periodicità

*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
15.10 Treno EuroCity 451 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (15.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Frankfurt(M)Hbf(08.01)
Mannheim Hbf(08.46)
Karlsruhe Hbf(09.11)
Baden-Baden(09.27)
Freiburg Hb(10.15)
Basel Bad Bf(10.47)
Basel Sbb(11.04)
Olten(11.30)
Luzern(12.18)
Arth Goldau(13.05)
Bellinzona(13.59)
Lugano(14.30)
Chiasso(15.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(15.36)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 29 GIU AL 12 DIC
*NON CIRCOLA IL 20 SET E IL 4 OTT
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
15.19 Treno Suburbano 25057 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (16.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(15.13)   Albate-Camerlata(15.24)
Cucciago(15.30)
Cantu-Cermenate(15.34)
Carimate(15.38)
Camnago-Lentate(15.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(15.48)
Desio(15.53)
Lissone-Muggio'(15.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.01)
Sesto S.Giovanni(16.07)
Milano Greco Pirelli(16.13)  
 
15.24 Treno Regio Express 25522 ERSTFELD (18.18) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(14.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(14.53)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(15.02)
Albate-Camerlata(15.17)  
Chiasso(15.29)
Mendrisio(15.44)
Lugano(16.02)
Lamone-Cadempino(16.11)
Giubiasco(16.32)
Bellinzona(16.37)
Castione-Arbedo(16.46)
Biasca(16.55)
Lavorgo(17.12)
Faido(17.19)
Ambri-Piotta(17.29)
Airolo(17.39)
Goschenen(17.51)  
 
15.36 Treno Regio Express 25525 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (16.17) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Erstfeld(12.43)
Goschenen(13.09)
Airolo(13.21)
Ambri-Piotta(13.27)
Faido(13.39)
Lavorgo(13.46)
Biasca(14.03)
Castione-Arbedo(14.13)
Bellinzona(14.22)
Giubiasco(14.27)
Lamone-Cadempino(14.45)
Lugano(15.00)
Mendrisio(15.16)
Chiasso(15.31)  
Albate-Camerlata(15.40)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(15.57)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.06)  
 
15.36 Treno Suburbano 25426 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (16.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(15.43)
Balerna(15.52)
Mendrisio(15.58)
Stabio(16.06)
Cantello G.(16.10)
Arcisate(16.14)
Induno Olona(16.18)  
Periodicità

*NON CIRCOLA DOMENICA, NONCHE IL 15 AGO E IL 8 DIC
 
15.41 Treno Suburbano 25052 CHIASSO (15.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(14.39)
Milano Greco Pirelli(14.46)
Sesto S.Giovanni(14.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(14.57)
Lissone-Muggio'(15.02)
Desio(15.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(15.11)
Camnago-Lentate(15.16)
Carimate(15.21)
Cantu-Cermenate(15.25)
Cucciago(15.29)
Albate-Camerlata(15.34)  
   
15.41 Treno Regionale 5213 MOLTENO (16.25) 6 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(15.47)
Albate Trecallo(15.51)
Cantu'(15.56)
Brenna-Alzate(16.04)
Anzano Del Parco(16.08)
Merone(16.14)
Moiana(16.17)
Casletto-Rogeno(16.20)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
 
15.49 Treno Suburbano 25059 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (16.51) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(15.54)
Cucciago(16.00)
Cantu-Cermenate(16.04)
Carimate(16.08)
Camnago-Lentate(16.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(16.18)
Desio(16.23)
Lissone-Muggio'(16.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.31)
Sesto S.Giovanni(16.37)
Milano Greco Pirelli(16.43)  
Periodicità

*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
15.50 Treno EuroCity 320 ZUERICH HB (18.50) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio Ticket-less  TI Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(15.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(15.22)  
Chiasso(15.58)
Lugano(16.30)
Bellinzona(17.00)
Arth Goldau(17.56)
Rotkreuz(18.13)
Zug(18.27)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 29 GIU AL 12 DIC
 
16.10 Treno EuroCity 319 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (16.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio Ticket-less  TI Zurich Hb(13.10)
Zug(13.34)
Arth Goldau(14.05)
Bellinzona(14.59)
Lugano(15.30)
Chiasso(16.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.36)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 16 AGO AL 12 DIC
 
16.10 Treno Suburbano 25176 BELLINZONA (17.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(16.17)
Balerna(16.22)
Mendrisio(16.29)
Mendrisio S.M.(16.35)
Capolago R.S.V.(16.38)
Maroggia-Melano(16.42)
Melide(16.45)
Lugano Paradiso(16.50)
Lugano(16.55)
Lamone-Cadempino(17.00)
Taverne-Tor.(17.02)
Mezzovico(17.06)
Rivera-B.(17.10)
Giubiasco(17.20)  
Periodicità

*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
16.19 Treno Suburbano 25061 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (17.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(16.13)   Albate-Camerlata(16.24)
Cucciago(16.30)
Cantu-Cermenate(16.34)
Carimate(16.38)
Camnago-Lentate(16.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(16.48)
Desio(16.53)
Lissone-Muggio'(16.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.01)
Sesto S.Giovanni(17.07)
Milano Greco Pirelli(17.13)  
 
16.24 Treno Regio Express 25524 ERSTFELD (19.18) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(15.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(15.53)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(16.02)
Albate-Camerlata(16.17)  
Chiasso(16.29)
Mendrisio(16.44)
Lugano(17.02)
Lamone-Cadempino(17.11)
Giubiasco(17.32)
Bellinzona(17.37)
Castione-Arbedo(17.46)
Biasca(17.55)
Lavorgo(18.12)
Faido(18.19)
Ambri-Piotta(18.29)
Airolo(18.39)
Goschenen(18.51)  
 
16.36 Treno Suburbano 25428 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (17.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(16.43)
Balerna(16.52)
Mendrisio(16.58)
Stabio(17.06)
Cantello G.(17.10)
Arcisate(17.14)
Induno Olona(17.18)  
Periodicità

*NON CIRCOLA DOMENICA, NONCHE IL 15 AGO E IL 8 DIC
 
16.36 Treno Regio Express 25527 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (17.17) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Erstfeld(13.43)
Goschenen(14.09)
Airolo(14.21)
Ambri-Piotta(14.27)
Faido(14.39)
Lavorgo(14.46)
Biasca(15.03)
Castione-Arbedo(15.13)
Bellinzona(15.22)
Giubiasco(15.27)
Lamone-Cadempino(15.45)
Lugano(16.00)
Mendrisio(16.16)
Chiasso(16.31)  
Albate-Camerlata(16.40)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(16.57)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.06)  
 
16.41 Treno Regionale 5215 MOLTENO (17.25) 6 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(16.47)
Albate Trecallo(16.51)
Cantu'(16.56)
Brenna-Alzate(17.04)
Anzano Del Parco(17.08)
Merone(17.14)
Moiana(17.17)
Casletto-Rogeno(17.20)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
 
16.41 Treno Suburbano 25056 CHIASSO (16.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(15.39)
Milano Greco Pirelli(15.46)
Sesto S.Giovanni(15.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(15.57)
Lissone-Muggio'(16.02)
Desio(16.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(16.11)
Camnago-Lentate(16.16)
Carimate(16.21)
Cantu-Cermenate(16.25)
Cucciago(16.29)
Albate-Camerlata(16.34)  
   
16.49 Treno Suburbano 25063 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (17.51) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(16.54)
Cucciago(17.00)
Cantu-Cermenate(17.04)
Carimate(17.08)
Camnago-Lentate(17.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(17.18)
Desio(17.23)
Lissone-Muggio'(17.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.31)
Sesto S.Giovanni(17.37)
Milano Greco Pirelli(17.43)  
Periodicità

*CIRCOLA SABATO
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
16.49 Treno Suburbano 25263 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (18.17) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(16.54)
Cucciago(17.00)
Cantu-Cermenate(17.04)
Carimate(17.08)
Camnago-Lentate(17.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(17.18)
Desio(17.23)
Lissone-Muggio'(17.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.31)
Sesto S.Giovanni(17.37)
Milano Greco Pirelli(17.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(17.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(18.00)
Milano Certosa(18.03)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàRho Fiera(18.10)  
Periodicità

*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
17.10 Treno Suburbano 25178 BELLINZONA (18.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(17.17)
Balerna(17.22)
Mendrisio(17.29)
Mendrisio S.M.(17.35)
Capolago R.S.V.(17.38)
Maroggia-Melano(17.42)
Melide(17.45)
Lugano Paradiso(17.50)
Lugano(17.55)
Lamone-Cadempino(18.00)
Taverne-Tor.(18.02)
Mezzovico(18.06)
Rivera-B.(18.10)
Giubiasco(18.20)  
Periodicità

*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
17.19 Treno Suburbano 25065 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (18.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(17.13)   Albate-Camerlata(17.24)
Cucciago(17.30)
Cantu-Cermenate(17.34)
Carimate(17.38)
Camnago-Lentate(17.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(17.48)
Desio(17.53)
Lissone-Muggio'(17.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.01)
Sesto S.Giovanni(18.07)
Milano Greco Pirelli(18.13)  
 
17.24 Treno Regio Express 25526 ERSTFELD (20.18) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(16.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.53)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(17.02)
Albate-Camerlata(17.17)  
Chiasso(17.29)
Mendrisio(17.44)
Lugano(18.02)
Lamone-Cadempino(18.11)
Giubiasco(18.32)
Bellinzona(18.37)
Castione-Arbedo(18.46)
Biasca(18.55)
Lavorgo(19.12)
Faido(19.19)
Ambri-Piotta(19.29)
Airolo(19.39)
Goschenen(19.51)  
 
17.36 Treno Suburbano 25430 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (18.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(17.43)
Balerna(17.52)
Mendrisio(17.58)
Stabio(18.06)
Cantello G.(18.10)
Arcisate(18.14)
Induno Olona(18.18)  
Periodicità

*NON CIRCOLA DOMENICA, NONCHE IL 15 AGO E IL 8 DIC
 
17.36 Treno Regio Express 25529 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (18.17) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Erstfeld(14.43)
Goschenen(15.09)
Airolo(15.21)
Ambri-Piotta(15.27)
Faido(15.39)
Lavorgo(15.46)
Biasca(16.03)
Castione-Arbedo(16.13)
Bellinzona(16.22)
Giubiasco(16.27)
Lamone-Cadempino(16.45)
Lugano(17.00)
Mendrisio(17.16)
Chiasso(17.31)  
Albate-Camerlata(17.40)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(17.57)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.06)  
 
17.41 Treno Regionale 5217 MOLTENO (18.25) 6 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(17.47)
Albate Trecallo(17.51)
Cantu'(17.56)
Brenna-Alzate(18.04)
Anzano Del Parco(18.08)
Merone(18.14)
Moiana(18.17)
Casletto-Rogeno(18.20)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
 
17.41 Treno Suburbano 25060 CHIASSO (17.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(16.39)
Milano Greco Pirelli(16.46)
Sesto S.Giovanni(16.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.57)
Lissone-Muggio'(17.02)
Desio(17.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(17.11)
Camnago-Lentate(17.16)
Carimate(17.21)
Cantu-Cermenate(17.25)
Cucciago(17.29)
Albate-Camerlata(17.34)  
   
17.49 Treno Suburbano 25067 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (18.51) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(17.54)
Cucciago(18.00)
Cantu-Cermenate(18.04)
Carimate(18.08)
Camnago-Lentate(18.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.18)
Desio(18.23)
Lissone-Muggio'(18.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.31)
Sesto S.Giovanni(18.37)
Milano Greco Pirelli(18.43)  
Periodicità

*CIRCOLA SABATO
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
17.49 Treno Suburbano 25267 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (19.17) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(17.54)
Cucciago(18.00)
Cantu-Cermenate(18.04)
Carimate(18.08)
Camnago-Lentate(18.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.18)
Desio(18.23)
Lissone-Muggio'(18.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.31)
Sesto S.Giovanni(18.37)
Milano Greco Pirelli(18.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(18.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(19.00)
Milano Certosa(19.03)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàRho Fiera(19.10)  
Periodicità

*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
17.50 Treno EuroCity 322 ZUERICH HB (20.50) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio Ticket-less  TI Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(17.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.22)  
Chiasso(17.58)
Lugano(18.30)
Bellinzona(19.00)
Arth Goldau(19.56)
Rotkreuz(20.13)
Zug(20.27)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 16 AGO AL 12 DIC
 
18.10 Treno EuroCity 321 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (18.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Zurich Hb(15.10)
Zug(15.34)
Arth Goldau(16.05)
Bellinzona(16.59)
Lugano(17.30)
Chiasso(18.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.36)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 10 AGO AL 12 DIC
 
18.10 Treno Suburbano 25180 BELLINZONA (19.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(18.17)
Balerna(18.22)
Mendrisio(18.29)
Mendrisio S.M.(18.35)
Capolago R.S.V.(18.38)
Maroggia-Melano(18.42)
Melide(18.45)
Lugano Paradiso(18.50)
Lugano(18.55)
Lamone-Cadempino(19.00)
Taverne-Tor.(19.02)
Mezzovico(19.06)
Rivera-B.(19.10)
Giubiasco(19.20)  
Periodicità

*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
18.19 Treno Suburbano 25069 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (19.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(18.13)   Albate-Camerlata(18.24)
Cucciago(18.30)
Cantu-Cermenate(18.34)
Carimate(18.38)
Camnago-Lentate(18.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.48)
Desio(18.53)
Lissone-Muggio'(18.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.01)
Sesto S.Giovanni(19.07)
Milano Greco Pirelli(19.13)  
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
18.24 Treno Regio Express 25528 AIROLO (20.39) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(17.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.53)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.02)
Albate-Camerlata(18.17)  
Chiasso(18.29)
Mendrisio(18.44)
Lugano(19.02)
Lamone-Cadempino(19.11)
Giubiasco(19.32)
Bellinzona(19.37)
Castione-Arbedo(19.46)
Biasca(19.55)
Lavorgo(20.12)
Faido(20.19)
Ambri-Piotta(20.29)
Airolo(20.39)
Goschenen(20.51)  
Periodicità

*CIRCOLA LUNEDI, MARTEDI, MERCOLEDI E GIOVEDI
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
18.24 Treno Regio Express 25528 ERSTFELD (21.18) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(17.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.53)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.02)
Albate-Camerlata(18.17)  
Chiasso(18.29)
Mendrisio(18.44)
Lugano(19.02)
Lamone-Cadempino(19.11)
Giubiasco(19.32)
Bellinzona(19.37)
Castione-Arbedo(19.46)
Biasca(19.55)
Lavorgo(20.12)
Faido(20.19)
Ambri-Piotta(20.29)
Airolo(20.39)
Goschenen(20.51)  
Periodicità

*CIRCOLA VENERDI, SABATO E DOMENICA
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
18.36 Treno Regio Express 25531 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (19.17) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Erstfeld(15.43)
Goschenen(16.09)
Airolo(16.21)
Ambri-Piotta(16.27)
Faido(16.39)
Lavorgo(16.46)
Biasca(17.03)
Castione-Arbedo(17.13)
Bellinzona(17.22)
Giubiasco(17.27)
Lamone-Cadempino(17.45)
Lugano(18.00)
Mendrisio(18.16)
Chiasso(18.31)  
Albate-Camerlata(18.40)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.57)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.06)  
 
18.36 Treno Suburbano 25432 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (19.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(18.43)
Balerna(18.52)
Mendrisio(18.58)
Stabio(19.06)
Cantello G.(19.10)
Arcisate(19.14)
Induno Olona(19.18)  
Periodicità

*NON CIRCOLA DOMENICA, NONCHE IL 15 AGO E IL 8 DIC
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
18.41 Treno Suburbano 25064 CHIASSO (18.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(17.39)
Milano Greco Pirelli(17.46)
Sesto S.Giovanni(17.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.57)
Lissone-Muggio'(18.02)
Desio(18.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.11)
Camnago-Lentate(18.16)
Carimate(18.21)
Cantu-Cermenate(18.25)
Cucciago(18.29)
Albate-Camerlata(18.34)  
   
18.41 Treno Regionale 5219 MOLTENO (19.25) 6 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(18.47)
Albate Trecallo(18.51)
Cantu'(18.56)
Brenna-Alzate(19.04)
Anzano Del Parco(19.08)
Merone(19.14)
Moiana(19.17)
Casletto-Rogeno(19.20)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
 
18.49 Treno Suburbano 25071 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (19.51) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(18.54)
Cucciago(19.00)
Cantu-Cermenate(19.04)
Carimate(19.08)
Camnago-Lentate(19.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(19.18)
Desio(19.23)
Lissone-Muggio'(19.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.31)
Sesto S.Giovanni(19.37)
Milano Greco Pirelli(19.43)  
Periodicità

*CIRCOLA SABATO
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
18.49 Treno Suburbano 25271 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (20.17) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(18.54)
Cucciago(19.00)
Cantu-Cermenate(19.04)
Carimate(19.08)
Camnago-Lentate(19.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(19.18)
Desio(19.23)
Lissone-Muggio'(19.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.31)
Sesto S.Giovanni(19.37)
Milano Greco Pirelli(19.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(19.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(20.00)
Milano Certosa(20.03)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàRho Fiera(20.10)  
Periodicità

*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
18.50 Treno EuroCity 310 ZUERICH HB (21.50) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàVenezia S.Lucia(15.18)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàVenezia Mestre(15.30)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàPadova(15.46)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàVicenza(16.04)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàVerona Porta Nuova(16.32)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàPeschiera Del Garda(16.48)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàBrescia(17.09)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(18.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.22)  
Chiasso(18.58)
Lugano(19.30)
Bellinzona(20.00)
Arth Goldau(20.56)
Rotkreuz(21.13)
Zug(21.27)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 29 GIU AL 12 DIC
 
19.10 Treno Suburbano 25182 BELLINZONA (20.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(19.17)
Balerna(19.22)
Mendrisio(19.29)
Mendrisio S.M.(19.35)
Capolago R.S.V.(19.38)
Maroggia-Melano(19.42)
Melide(19.45)
Lugano Paradiso(19.50)
Lugano(19.55)
Lamone-Cadempino(20.00)
Taverne-Tor.(20.02)
Mezzovico(20.06)
Rivera-B.(20.10)
Giubiasco(20.20)  
Periodicità

*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
19.19 Treno Suburbano 25073 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (20.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(19.13)   Albate-Camerlata(19.24)
Cucciago(19.30)
Cantu-Cermenate(19.34)
Carimate(19.38)
Camnago-Lentate(19.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(19.48)
Desio(19.53)
Lissone-Muggio'(19.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(20.01)
Sesto S.Giovanni(20.07)
Milano Greco Pirelli(20.13)  
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
19.24 Treno Regio Express 25530 AIROLO (21.39) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(18.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.53)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(19.02)
Albate-Camerlata(19.17)  
Chiasso(19.29)
Mendrisio(19.44)
Lugano(20.02)
Lamone-Cadempino(20.11)
Giubiasco(20.32)
Bellinzona(20.37)
Castione-Arbedo(20.46)
Biasca(20.55)
Lavorgo(21.12)
Faido(21.19)
Ambri-Piotta(21.29)  
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
19.36 Treno Regio Express 25533 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (20.17) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Erstfeld(16.43)
Goschenen(17.09)
Airolo(17.21)
Ambri-Piotta(17.27)
Faido(17.39)
Lavorgo(17.46)
Biasca(18.03)
Castione-Arbedo(18.13)
Bellinzona(18.22)
Giubiasco(18.27)
Lamone-Cadempino(18.45)
Lugano(19.00)
Mendrisio(19.16)
Chiasso(19.31)  
Albate-Camerlata(19.40)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(19.57)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(20.06)  
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
19.36 Treno Suburbano 25434 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (20.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(19.43)
Balerna(19.52)
Mendrisio(19.58)
Stabio(20.06)
Cantello G.(20.10)
Arcisate(20.14)
Induno Olona(20.18)  
Periodicità

*NON CIRCOLA DOMENICA, NONCHE IL 15 AGO E IL 8 DIC
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
19.41 Treno Suburbano 25068 CHIASSO (19.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(18.39)
Milano Greco Pirelli(18.46)
Sesto S.Giovanni(18.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.57)
Lissone-Muggio'(19.02)
Desio(19.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(19.11)
Camnago-Lentate(19.16)
Carimate(19.21)
Cantu-Cermenate(19.25)
Cucciago(19.29)
Albate-Camerlata(19.34)  
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
19.41 Treno Regionale 5221 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità LECCO (20.44) 6 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(19.47)
Albate Trecallo(19.51)
Cantu'(19.56)
Brenna-Alzate(20.04)
Anzano Del Parco(20.08)
Merone(20.14)
Moiana(20.17)
Casletto-Rogeno(20.20)
Molteno(20.24)
Valmadrera(20.35)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
 
19.49 Treno Suburbano 25075 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (20.51) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(19.54)
Cucciago(20.00)
Cantu-Cermenate(20.04)
Carimate(20.08)
Camnago-Lentate(20.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(20.18)
Desio(20.23)
Lissone-Muggio'(20.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(20.31)
Sesto S.Giovanni(20.37)
Milano Greco Pirelli(20.43)  
Periodicità

*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
19.50 Treno EuroCity 324 ZUERICH HB (22.50) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(19.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.22)  
Chiasso(19.58)
Lugano(20.30)
Bellinzona(21.00)
Arth Goldau(21.56)
Rotkreuz(22.13)
Zug(22.27)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 10 AGO AL 12 DIC
*NON CIRCOLA IL 19 SET, IL 20 SET, IL 3 OTT E IL 4 OTT
 
20.10 Treno EuroCity 323 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (20.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio Ticket-less  TI Zurich Hb(17.10)
Zug(17.34)
Arth Goldau(18.05)
Bellinzona(18.59)
Lugano(19.30)
Chiasso(20.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(20.36)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 29 GIU AL 12 DIC
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
20.10 Treno Suburbano 25184 BELLINZONA (21.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(20.17)
Balerna(20.22)
Mendrisio(20.29)
Mendrisio S.M.(20.35)
Capolago R.S.V.(20.38)
Maroggia-Melano(20.42)
Melide(20.45)
Lugano Paradiso(20.50)
Lugano(20.55)
Lamone-Cadempino(21.00)
Taverne-Tor.(21.02)
Mezzovico(21.06)
Rivera-B.(21.10)
Giubiasco(21.20)  
Periodicità

*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
20.19 Treno Suburbano 25077 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (21.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(20.13)   Albate-Camerlata(20.24)
Cucciago(20.30)
Cantu-Cermenate(20.34)
Carimate(20.38)
Camnago-Lentate(20.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(20.48)
Desio(20.53)
Lissone-Muggio'(20.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(21.01)
Sesto S.Giovanni(21.07)
Milano Greco Pirelli(21.13)  
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
20.24 Treno Regio Express 25532 BELLINZONA (21.37) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(19.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.53)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(20.02)
Albate-Camerlata(20.17)  
Chiasso(20.29)
Mendrisio(20.44)
Lugano(21.00)
Lamone-Cadempino(21.12)
Giubiasco(21.32)  
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
20.36 Treno Regio Express 25535 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (21.17) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Erstfeld(17.43)
Goschenen(18.09)
Airolo(18.21)
Ambri-Piotta(18.27)
Faido(18.39)
Lavorgo(18.46)
Biasca(19.03)
Castione-Arbedo(19.13)
Bellinzona(19.22)
Giubiasco(19.27)
Lamone-Cadempino(19.45)
Lugano(20.00)
Mendrisio(20.16)
Chiasso(20.31)  
Albate-Camerlata(20.40)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(20.57)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(21.06)  
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
20.41 Treno Regionale 5223 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità LECCO (21.34) 6 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(20.47)
Cantu'(20.55)
Merone(21.06)
Molteno(21.14)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI DAL 14 GIU AL 8 AGO E DAL 31 AGO AL 12 DIC
 
20.41 Treno Suburbano 25072 CHIASSO (20.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(19.39)
Milano Greco Pirelli(19.46)
Sesto S.Giovanni(19.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.57)
Lissone-Muggio'(20.02)
Desio(20.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(20.11)
Camnago-Lentate(20.16)
Carimate(20.21)
Cantu-Cermenate(20.25)
Cucciago(20.29)
Albate-Camerlata(20.34)  
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
20.49 Treno Suburbano 25079 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (21.51) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(20.54)
Cucciago(21.00)
Cantu-Cermenate(21.04)
Carimate(21.08)
Camnago-Lentate(21.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(21.18)
Desio(21.23)
Lissone-Muggio'(21.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(21.31)
Sesto S.Giovanni(21.37)
Milano Greco Pirelli(21.43)  
Periodicità

*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
21.10 Treno Suburbano 25186 BELLINZONA (22.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(21.17)
Balerna(21.22)
Mendrisio(21.29)
Mendrisio S.M.(21.35)
Capolago R.S.V.(21.38)
Maroggia-Melano(21.42)
Melide(21.45)
Lugano Paradiso(21.50)
Lugano(21.55)
Lamone-Cadempino(22.00)
Taverne-Tor.(22.02)
Mezzovico(22.06)
Rivera-B.(22.10)
Giubiasco(22.20)  
Periodicità

*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
21.19 Treno Suburbano 25081 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (22.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(21.13)   Albate-Camerlata(21.24)
Cucciago(21.30)
Cantu-Cermenate(21.34)
Carimate(21.38)
Camnago-Lentate(21.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(21.48)
Desio(21.53)
Lissone-Muggio'(21.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(22.01)
Sesto S.Giovanni(22.07)
Milano Greco Pirelli(22.13)  
 
21.24 Treno Regio Express 25534 BELLINZONA (22.37) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(20.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(20.53)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(21.02)
Albate-Camerlata(21.17)  
Chiasso(21.29)
Mendrisio(21.44)
Lugano(22.00)
Lamone-Cadempino(22.12)
Giubiasco(22.32)  
 
21.41 Treno Suburbano 25076 CHIASSO (21.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(20.39)
Milano Greco Pirelli(20.46)
Sesto S.Giovanni(20.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(20.57)
Lissone-Muggio'(21.02)
Desio(21.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(21.11)
Camnago-Lentate(21.16)
Carimate(21.21)
Cantu-Cermenate(21.25)
Cucciago(21.29)
Albate-Camerlata(21.34)  
 
Periodicità

*NON CIRCOLA IL 1 SET, IL 2 SET, IL 3 SET, IL 14 SET, IL 15 SET, IL 16 SET, IL 17 SET, IL 28 SET, IL 29 SET E IL 30 SET
 
Avvertenze

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.
21.49 Treno Suburbano 25083 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (22.51) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(21.54)
Cucciago(22.00)
Cantu-Cermenate(22.04)
Carimate(22.08)
Camnago-Lentate(22.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(22.18)
Desio(22.23)
Lissone-Muggio'(22.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(22.31)
Sesto S.Giovanni(22.37)
Milano Greco Pirelli(22.43)  
Periodicità

*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
22.10 Treno EuroCity 325 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (22.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio Ticket-less  TI Zurich Hb(19.10)
Zug(19.34)
Arth Goldau(20.05)
Bellinzona(20.59)
Lugano(21.30)
Chiasso(22.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(22.36)  
Periodicità

*CIRCOLA DAL 29 GIU AL 12 DIC
*NON CIRCOLA IL 19 SET E IL 3 OTT
 
22.19 Treno Suburbano 25085 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (23.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(22.13)   Albate-Camerlata(22.24)
Cucciago(22.30)
Cantu-Cermenate(22.34)
Carimate(22.38)
Camnago-Lentate(22.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(22.48)
Desio(22.53)
Lissone-Muggio'(22.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(23.01)
Sesto S.Giovanni(23.07)
Milano Greco Pirelli(23.13)  
 
22.24 Treno Regio Express 25536 BELLINZONA (23.37) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(21.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(21.53)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(22.02)
Albate-Camerlata(22.17)  
Chiasso(22.29)
Mendrisio(22.44)
Lugano(23.00)
Lamone-Cadempino(23.12)
Giubiasco(23.32)  
Periodicità

*NON CIRCOLA IL 21 GIU
 
22.32 Treno EuroCity 327 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (23.20) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  TI Chiasso(22.25)   Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(23.05)  
Periodicità

*CIRCOLA IL 19 SET E IL 3 OTT
 
22.41 Treno Suburbano 25080 CHIASSO (22.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(21.39)
Milano Greco Pirelli(21.46)
Sesto S.Giovanni(21.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(21.57)
Lissone-Muggio'(22.02)
Desio(22.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(22.11)
Camnago-Lentate(22.16)
Carimate(22.21)
Cantu-Cermenate(22.25)
Cucciago(22.29)
Albate-Camerlata(22.34)  
 
Periodicità

*NON CIRCOLA IL 1 SET, IL 2 SET, IL 3 SET, IL 14 SET, IL 15 SET, IL 16 SET, IL 17 SET, IL 28 SET, IL 29 SET E IL 30 SET
 
22.49 Treno Suburbano 25087 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (23.51) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(22.54)
Cucciago(23.00)
Cantu-Cermenate(23.04)
Carimate(23.08)
Camnago-Lentate(23.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(23.18)
Desio(23.23)
Lissone-Muggio'(23.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(23.31)
Sesto S.Giovanni(23.37)
Milano Greco Pirelli(23.43)  
Periodicità

*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
23.32 Bus Sostitutivo 233A Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (01.05) Bus Sostitutivo     Chiasso(23.20)   Albate-Camerlata(23.39)
Cucciago(23.47)
Cantu-Cermenate(23.54)
Carimate(23.59)
Camnago-Lentate(00.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(00.16)
Desio(00.23)
Lissone-Muggio'(00.31)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(00.42)
Sesto S.Giovanni(00.50)
Milano Greco Pirelli(00.59)  
 
23.46 Treno Suburbano 25148 BELLINZONA (00.56) 6 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(23.52)
Balerna(23.59)
Mendrisio(00.04)
Mendrisio S.M.(00.05)
Capolago R.S.V.(00.08)
Maroggia-Melano(00.12)
Melide(00.15)
Lugano Paradiso(00.20)
Lugano(00.25)
Lamone-Cadempino(00.30)
Taverne-Tor.(00.32)
Mezzovico(00.36)
Rivera-B.(00.40)
Giubiasco(00.50)  
Periodicità

*NON CIRCOLA IL 14 GIU, IL 15 GIU, IL 16 GIU, IL 17 GIU, IL 18 GIU E IL 21 GIU
 
Modifica ora: h: 15.00