Stazione di COMO S.GIOVANNI

Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità

Comune di Como


Orario di arrivo Tipo e n. di treno Stazione di provenienza
(orario di partenza)
Binario di arrivo Classi e servizi a bordo Impresa di trasporto Fermate precedenti
(orario di partenza)
Fermate successive
(orario di arrivo)
Periodicità Avvertenze
15.08 Treno EuroCity 451 CHIASSO (15.02) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Mannheim Hbf(08.46)
Karlsruhe Hbf(09.10)
Baden-Baden(09.26)
Freiburg Hb(10.15)
Basel Bad Bf(10.47)
Basel Sbb(11.04)
Olten(11.30)
Luzern(12.18)
Arth Goldau(13.05)
Bellinzona(13.59)
Lugano(14.30)
Chiasso(15.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(15.36)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(15.50)  
   
15.11 Treno Suburbano 25249 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (13.43) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Servizio di assistenza ai passeggeri a mobilità ridottaRho Fiera(13.51)
Milano Certosa(13.56)
Servizio di assistenza ai passeggeri a mobilità ridottaMilano Villapizzone(13.59)
Servizio di assistenza ai passeggeri a mobilità ridottaMilano P.Garibaldi(14.09)
Milano Greco Pirelli(14.16)
Sesto S.Giovanni(14.21)
Servizio di assistenza ai passeggeri a mobilità ridottaMonza(14.27)
Lissone-Muggiò(14.32)
Desio(14.36)
Servizio di assistenza ai passeggeri a mobilità ridottaSeregno(14.40)
Camnago-Lentate(14.45)
Carimate(14.50)
Cantù-Cermenate(14.54)
Cucciago(14.58)
Albate-Camerlata(15.04)  
  *CIRCOLA DAL 9 GIU AL 2 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
15.11 Treno Suburbano 25050 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (14.09) 4 Servizio di Seconda Classe  TN Milano Greco Pirelli(14.16)
Sesto S.Giovanni(14.21)
Servizio di assistenza ai passeggeri a mobilità ridottaMonza(14.27)
Lissone-Muggiò(14.32)
Desio(14.36)
Servizio di assistenza ai passeggeri a mobilità ridottaSeregno(14.40)
Camnago-Lentate(14.45)
Carimate(14.50)
Cantù-Cermenate(14.54)
Cucciago(14.58)
Albate-Camerlata(15.04)  
  *CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
15.18 Treno Suburbano 25057 CHIASSO (15.13) 1 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(15.25)
Cucciago(15.31)
Cantù-Cermenate(15.35)
Carimate(15.39)
Camnago-Lentate(15.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(15.49)
Desio(15.53)
Lissone-Muggiò(15.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.01)
Sesto S.Giovanni(16.07)
Milano Greco Pirelli(16.13)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(16.21)  
   
15.18 Treno Regionale 5210 MOLTENO (14.35) 1 TR Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Casletto-Rogeno(14.38)
Moiana(14.41)
Merone(14.44)
Anzano Del Parco(14.49)
Brenna-Alzate(14.53)
Cantù(14.59)
Albate Trecallo(15.04)
Albate-Camerlata(15.11)  
  *CIRCOLA DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
15.24 Treno Suburbano 25472 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (14.36) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Induno Olona(14.40)
Arcisate(14.44)
Cantello G.(14.49)
Stabio(14.53)
Mendrisio(15.02)
Balerna(15.06)
Chiasso(15.17)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
15.40 Treno Suburbano 25052 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (14.39) 3 Servizio di Seconda Classe  TN Milano Greco Pirelli(14.46)
Sesto S.Giovanni(14.51)
Servizio di assistenza ai passeggeri a mobilità ridottaMonza(14.57)
Lissone-Muggiò(15.02)
Desio(15.06)
Servizio di assistenza ai passeggeri a mobilità ridottaSeregno(15.10)
Camnago-Lentate(15.15)
Carimate(15.20)
Cantù-Cermenate(15.24)
Cucciago(15.28)
Albate-Camerlata(15.34)  
Chiasso(15.47)      
15.48 Treno EuroCity 320 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (15.10) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio Ticket-less  TI Servizio di assistenza ai passeggeri a mobilità ridottaMonza(15.23)   Chiasso(15.58)
Lugano(16.30)
Bellinzona(17.00)
Arth Goldau(17.56)
Zug(18.27)
Zurich Hb(18.50)  
   
15.50 Treno Suburbano 25175 BELLINZONA (14.34) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Giubiasco(14.38)
Rivera-B.(14.48)
Mezzovico(14.51)
Taverne-Tor.(14.57)
Lamone-Cadempino(15.00)
Lugano(15.05)
Lugano Paradiso(15.07)
Melide(15.11)
Maroggia-Melano(15.15)
Capolago R.S.V.(15.18)
Mendrisio S.M.(15.21)
Mendrisio(15.32)
Balerna(15.36)
Chiasso(15.43)  
     
15.56 Treno Regio Express 25527 LUGANO (15.13) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Mendrisio(15.37)
Chiasso(15.51)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(16.14)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.22)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Centrale(16.35)