Stazione di COMO S.GIOVANNI

Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità

Comune di Como


Orario di partenza Tipo e n. di treno Stazione di arrivo
(orario di arrivo)
Binario di partenza Classi e servizi a bordo Impresa di trasporto Fermate precedenti
(orario di partenza)
Fermate successive
(orario di arrivo)
Periodicità Avvertenze
05.11 Treno Suburbano 25154 BELLINZONA (06.26) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Albate-Camerlata(05.05)   Chiasso(05.17)
Balerna(05.22)
Mendrisio(05.29)
Mendrisio S.M.(05.35)
Capolago R.S.V.(05.38)
Maroggia-Melano(05.42)
Melide(05.45)
Lugano Paradiso(05.50)
Lugano(05.54)
Lamone-Cadempino(06.00)
Taverne-Tor.(06.02)
Mezzovico(06.06)
Rivera-B.(06.10)
Giubiasco(06.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
 
05.19 Treno Suburbano 25017 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (06.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(05.13)   Albate-Camerlata(05.24)
Cucciago(05.30)
Cantù-Cermenate(05.34)
Carimate(05.38)
Camnago-Lentate(05.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(05.48)
Desio(05.53)
Lissone-Muggiò(05.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(06.01)
Sesto S.Giovanni(06.07)
Milano Greco Pirelli(06.13)  
   
05.41 Treno Suburbano 25406 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (06.24) 3 Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Albate-Camerlata(05.35)   Chiasso(05.47)
Balerna(05.52)
Mendrisio(05.58)
Stabio(06.06)
Cantello G.(06.10)
Arcisate(06.14)
Induno Olona(06.18)  
*NON CIRCOLA DOMENICA, NONCHE IL 25 DIC, IL 26 DIC, IL 1 GEN, IL 6 GEN, IL 13 APR E IL 1 MAG
 
 
05.49 Treno Suburbano 25219 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (07.17) 2 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(05.54)
Cucciago(06.00)
Cantù-Cermenate(06.04)
Carimate(06.08)
Camnago-Lentate(06.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(06.18)
Desio(06.23)
Lissone-Muggiò(06.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(06.31)
Sesto S.Giovanni(06.37)
Milano Greco Pirelli(06.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(06.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(07.00)
Milano Certosa(07.03)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàRho Fiera(07.10)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
05.49 Treno Suburbano 25019 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (06.51) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(05.54)
Cucciago(06.00)
Cantù-Cermenate(06.04)
Carimate(06.08)
Camnago-Lentate(06.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(06.18)
Desio(06.23)
Lissone-Muggiò(06.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(06.31)
Sesto S.Giovanni(06.37)
Milano Greco Pirelli(06.43)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
05.54 Treno Suburbano 25155 ALBATE-CAMERLATA (05.59) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Bellinzona(04.34)
Giubiasco(04.38)
Rivera-B.(04.48)
Mezzovico(04.51)
Taverne-Tor.(04.57)
Lamone-Cadempino(05.00)
Lugano(05.05)
Lugano Paradiso(05.07)
Melide(05.12)
Maroggia-Melano(05.16)
Capolago R.S.V.(05.19)
Mendrisio S.M.(05.22)
Mendrisio(05.32)
Balerna(05.36)
Chiasso(05.43)  
     
06.11 Treno Suburbano 25156 BELLINZONA (07.26) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Albate-Camerlata(06.05)   Chiasso(06.17)
Balerna(06.22)
Mendrisio(06.29)
Mendrisio S.M.(06.35)
Capolago R.S.V.(06.38)
Maroggia-Melano(06.42)
Melide(06.45)
Lugano Paradiso(06.50)
Lugano(06.55)
Lamone-Cadempino(07.00)
Taverne-Tor.(07.02)
Mezzovico(07.06)
Rivera-B.(07.10)
Giubiasco(07.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.19 Treno Suburbano 25021 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (07.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(06.13)   Albate-Camerlata(06.24)
Cucciago(06.30)
Cantù-Cermenate(06.34)
Carimate(06.38)
Camnago-Lentate(06.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(06.48)
Desio(06.53)
Lissone-Muggiò(06.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(07.01)
Sesto S.Giovanni(07.07)
Milano Greco Pirelli(07.13)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.25 Treno Regionale 5201 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità LECCO (07.32) 1 TR Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(06.30)
Albate Trecallo(06.35)
Cantù(06.41)
Brenna-Alzate(06.47)
Anzano Del Parco(06.50)
Merone(06.57)
Moiana(07.00)
Casletto-Rogeno(07.03)
Molteno(07.08)
Oggiono(07.13)
Sala Al Barro(07.18)
Valmadrera(07.24)  
*CIRCOLA DAL 15 DIC AL 24 DIC E DAL 2 GEN AL 13 GIU
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
06.36 Treno Regio Express 25507 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (07.17) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Bellinzona(05.22)
Giubiasco(05.27)
Lamone-Cadempino(05.45)
Lugano(06.00)
Mendrisio(06.16)
Chiasso(06.31)  
Albate-Camerlata(06.40)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(06.57)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(07.06)  
   
06.36 Treno Suburbano 25408 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (07.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(06.43)
Balerna(06.52)
Mendrisio(06.58)
Stabio(07.06)
Cantello G.(07.10)
Arcisate(07.14)
Induno Olona(07.18)  
*NON CIRCOLA DOMENICA, NONCHE IL 25 DIC, IL 26 DIC, IL 1 GEN, IL 6 GEN, IL 13 APR E IL 1 MAG
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.41 Treno Suburbano 25016 CHIASSO (06.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano P.Garibaldi(05.39)
Milano Greco Pirelli(05.46)
Sesto S.Giovanni(05.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(05.57)
Lissone-Muggiò(06.02)
Desio(06.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(06.11)
Camnago-Lentate(06.16)
Carimate(06.21)
Cantù-Cermenate(06.25)
Cucciago(06.29)
Albate-Camerlata(06.34)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
06.49 Treno Suburbano 25223 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (08.17) 6 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN   Albate-Camerlata(06.54)
Cucciago(07.00)
Cantù-Cermenate(07.04)
Carimate(07.08)
Camnago-Lentate(07.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(07.18)
Desio(07.23)
Lissone-Muggiò(07.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(07.31)
Sesto S.Giovanni(07.37)
Milano Greco Pirelli(07.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(07.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(08.00)
Milano Certosa(08.03)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàRho Fiera(08.10)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.49 Treno Suburbano 25023 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (07.51) 6 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(06.54)
Cucciago(07.00)
Cantù-Cermenate(07.04)
Carimate(07.08)
Camnago-Lentate(07.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(07.18)
Desio(07.23)
Lissone-Muggiò(07.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(07.31)
Sesto S.Giovanni(07.37)
Milano Greco Pirelli(07.43)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
07.03 Treno Regio Express 25201 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (07.50) 4 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN   Cantù-Cermenate(07.14)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(07.25)
Desio(07.30)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(07.38)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.10 Treno Suburbano 25158 BELLINZONA (08.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(07.17)
Balerna(07.22)
Mendrisio(07.29)
Mendrisio S.M.(07.35)
Capolago R.S.V.(07.38)
Maroggia-Melano(07.42)
Melide(07.45)
Lugano Paradiso(07.50)
Lugano(07.55)
Lamone-Cadempino(08.00)
Taverne-Tor.(08.02)
Mezzovico(08.06)
Rivera-B.(08.10)
Giubiasco(08.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.19 Treno Suburbano 25025 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (08.21) 1 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Chiasso(07.13)   Albate-Camerlata(07.24)
Cucciago(07.30)
Cantù-Cermenate(07.34)
Carimate(07.38)
Camnago-Lentate(07.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(07.48)
Desio(07.53)
Lissone-Muggiò(07.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(08.01)
Sesto S.Giovanni(08.07)
Milano Greco Pirelli(08.13)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.24 Treno Regio Express 25506 ERSTFELD (10.18) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(06.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(06.53)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(07.02)
Albate-Camerlata(07.17)  
Chiasso(07.29)
Mendrisio(07.44)
Lugano(08.02)
Lamone-Cadempino(08.11)
Giubiasco(08.32)
Bellinzona(08.37)
Castione-Arbedo(08.46)
Biasca(08.55)
Lavorgo(09.12)
Faido(09.19)
Ambri-Piotta(09.29)
Airolo(09.39)
Goschenen(09.51)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.36 Treno Regio Express 25509 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (08.17) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Biasca(06.03)
Castione-Arbedo(06.13)
Bellinzona(06.22)
Giubiasco(06.27)
Lamone-Cadempino(06.45)
Lugano(07.00)
Mendrisio(07.16)
Chiasso(07.31)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(07.57)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(08.06)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.36 Treno Suburbano 25410 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (08.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(07.43)
Balerna(07.52)
Mendrisio(07.58)
Stabio(08.06)
Cantello G.(08.10)
Arcisate(08.14)
Induno Olona(08.18)  
*NON CIRCOLA DOMENICA, NONCHE IL 25 DIC, IL 26 DIC, IL 1 GEN, IL 6 GEN, IL 13 APR E IL 1 MAG
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.41 Treno Suburbano 25020 CHIASSO (07.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano P.Garibaldi(06.39)
Milano Greco Pirelli(06.46)
Sesto S.Giovanni(06.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(06.57)
Lissone-Muggiò(07.02)
Desio(07.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(07.11)
Camnago-Lentate(07.16)
Carimate(07.21)
Cantù-Cermenate(07.25)
Cucciago(07.29)
Albate-Camerlata(07.34)  
    Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.43 Treno Regionale 5203 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità LECCO (09.05) 1 TR Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(07.50)
Albate Trecallo(07.58)
Cantù(08.04)
Brenna-Alzate(08.10)
Anzano Del Parco(08.14)
Merone(08.21)
Moiana(08.29)
Casletto-Rogeno(08.33)
Molteno(08.39)
Oggiono(08.46)
Sala Al Barro(08.51)
Civate(08.54)
Valmadrera(08.58)  
*CIRCOLA DAL 15 DIC AL 24 DIC E DAL 2 GEN AL 13 GIU
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
07.48 Treno Suburbano 25227 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (09.17) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN   Albate-Camerlata(07.54)
Cucciago(08.00)
Cantù-Cermenate(08.04)
Carimate(08.08)
Camnago-Lentate(08.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(08.18)
Desio(08.23)
Lissone-Muggiò(08.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(08.31)
Sesto S.Giovanni(08.37)
Milano Greco Pirelli(08.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(08.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(09.00)
Milano Certosa(09.03)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàRho Fiera(09.10)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
07.48 Treno Suburbano 25027 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (08.51) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(07.54)
Cucciago(08.00)
Cantù-Cermenate(08.04)
Carimate(08.08)
Camnago-Lentate(08.12)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(08.18)
Desio(08.23)
Lissone-Muggiò(08.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(08.31)
Sesto S.Giovanni(08.37)
Milano Greco Pirelli(08.43)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
07.53 Treno EuroCity 312 ZUERICH HB (10.50) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio Ticket-less  TI Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(07.10)   Chiasso(07.58)
Lugano(08.30)
Bellinzona(09.00)
Arth Goldau(09.56)
Rotkreuz(10.13)
Zug(10.27)