Stazione di COMO S.GIOVANNI

Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità

Comune di Como


Orario di partenza Tipo e n. di treno Stazione di arrivo
(orario di arrivo)
Binario di partenza Classi e servizi a bordo Impresa di trasporto Fermate precedenti
(orario di partenza)
Fermate successive
(orario di arrivo)
Periodicità Avvertenze
15.10 Treno Suburbano 25174 BELLINZONA (16.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(15.17)
Balerna(15.22)
Mendrisio(15.29)
Mendrisio S.M.(15.35)
Capolago R.S.V.(15.38)
Maroggia-Melano(15.42)
Melide(15.45)
Lugano Paradiso(15.49)
Lugano(15.54)
Lamone-Cadempino(15.58)
Taverne-Tor.(16.00)
Mezzovico(16.05)
Rivera-B.(16.10)
Giubiasco(16.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
 
15.10 Treno EuroCity 451 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (15.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Frankfurt(M)Hbf(08.01)
Mannheim Hbf(08.46)
Karlsruhe Hbf(09.10)
Baden-Baden(09.26)
Freiburg Hb(10.15)
Basel Bad Bf(10.47)
Basel Sbb(11.04)
Olten(11.30)
Luzern(12.18)
Arth Goldau(13.05)
Bellinzona(13.59)
Lugano(14.30)
Chiasso(15.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(15.36)      
15.19 Treno Suburbano 25057 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (16.21) 1 Servizio di Seconda Classe  TN Chiasso(15.13)   Albate-Camerlata(15.25)
Cucciago(15.31)
Cantù-Cermenate(15.35)
Carimate(15.39)
Camnago-Lentate(15.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(15.49)
Desio(15.53)
Lissone-Muggiò(15.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.01)
Sesto S.Giovanni(16.07)
Milano Greco Pirelli(16.13)  
   
15.36 Treno Suburbano 25426 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (16.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(15.43)
Balerna(15.52)
Mendrisio(15.58)
Stabio(16.06)
Cantello G.(16.10)
Arcisate(16.14)
Induno Olona(16.18)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
15.39 Treno Regionale 5213 MOLTENO (16.24) 1 TR Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(15.45)
Albate Trecallo(15.49)
Cantù(15.55)
Brenna-Alzate(16.04)
Anzano Del Parco(16.07)
Merone(16.12)
Moiana(16.15)
Casletto-Rogeno(16.18)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
15.41 Treno Suburbano 25052 CHIASSO (15.47) 3 Servizio di Seconda Classe  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano P.Garibaldi(14.39)
Milano Greco Pirelli(14.46)
Sesto S.Giovanni(14.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(14.57)
Lissone-Muggiò(15.02)
Desio(15.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(15.10)
Camnago-Lentate(15.15)
Carimate(15.20)
Cantù-Cermenate(15.24)
Cucciago(15.28)
Albate-Camerlata(15.34)  
     
15.44 Treno Suburbano 25059 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (16.51) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(15.49)
Cucciago(15.55)
Cantù-Cermenate(15.59)
Carimate(16.03)
Camnago-Lentate(16.07)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(16.19)
Desio(16.23)
Lissone-Muggiò(16.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.31)
Sesto S.Giovanni(16.37)
Milano Greco Pirelli(16.43)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
15.44 Treno Suburbano 25259 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (17.17) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(15.49)
Cucciago(15.55)
Cantù-Cermenate(15.59)
Carimate(16.03)
Camnago-Lentate(16.07)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(16.19)
Desio(16.23)
Lissone-Muggiò(16.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.31)
Sesto S.Giovanni(16.37)
Milano Greco Pirelli(16.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(16.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(16.59)
Milano Certosa(17.02)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàRho Fiera(17.09)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 2 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
15.51 Treno EuroCity 320 ZUERICH HB (18.50) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio Ticket-less  TI Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(15.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(15.23)  
Chiasso(15.58)
Lugano(16.30)
Bellinzona(17.00)
Arth Goldau(17.56)
Zug(18.27)  
   
15.57 Treno Regio Express 25527 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (16.35) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Lugano(15.13)
Mendrisio(15.37)
Chiasso(15.51)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(16.14)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.22)  
   
16.10 Treno EuroCity 319 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (16.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Zurich Hb(13.10)
Zug(13.34)
Arth Goldau(14.05)
Bellinzona(14.59)
Lugano(15.30)
Chiasso(16.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(16.36)      
16.10 Treno Suburbano 25176 BELLINZONA (17.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(16.17)
Balerna(16.22)
Mendrisio(16.29)
Mendrisio S.M.(16.35)
Capolago R.S.V.(16.38)
Maroggia-Melano(16.42)
Melide(16.45)
Lugano Paradiso(16.49)
Lugano(16.54)
Lamone-Cadempino(16.58)
Taverne-Tor.(17.00)
Mezzovico(17.05)
Rivera-B.(17.10)
Giubiasco(17.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
 
16.19 Treno Suburbano 25061 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (17.21) 1 Servizio di Seconda Classe  TN Chiasso(16.13)   Albate-Camerlata(16.25)
Cucciago(16.31)
Cantù-Cermenate(16.35)
Carimate(16.39)
Camnago-Lentate(16.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(16.49)
Desio(16.53)
Lissone-Muggiò(16.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.01)
Sesto S.Giovanni(17.07)
Milano Greco Pirelli(17.13)  
   
16.36 Treno Suburbano 25428 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (17.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(16.43)
Balerna(16.52)
Mendrisio(16.58)
Stabio(17.06)
Cantello G.(17.10)
Arcisate(17.14)
Induno Olona(17.18)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
16.39 Treno Regionale 5215 MOLTENO (17.24) 1 TR Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(16.45)
Albate Trecallo(16.49)
Cantù(16.55)
Brenna-Alzate(17.04)
Anzano Del Parco(17.07)
Merone(17.12)
Moiana(17.15)
Casletto-Rogeno(17.18)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
16.41 Treno Suburbano 25056 CHIASSO (16.47) 3 Servizio di Seconda Classe  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano P.Garibaldi(15.39)
Milano Greco Pirelli(15.46)
Sesto S.Giovanni(15.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(15.57)
Lissone-Muggiò(16.02)
Desio(16.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(16.10)
Camnago-Lentate(16.15)
Carimate(16.20)
Cantù-Cermenate(16.24)
Cucciago(16.28)
Albate-Camerlata(16.34)  
     
16.47 Treno Regio Express 25524 BELLINZONA (17.56) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(16.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(16.22)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(16.31)  
Chiasso(16.52)
Balerna(17.00)
Mendrisio(17.04)
Mendrisio S.M.(17.06)
Capolago R.S.V.(17.09)
Maroggia-Melano(17.13)
Melide(17.16)
Lugano Paradiso(17.20)
Lugano(17.24)
Lamone-Cadempino(17.29)
Taverne-Tor.(17.31)
Mezzovico(17.36)
Rivera-B.(17.40)
Giubiasco(17.51)  
   
16.49 Treno Suburbano 25063 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (17.51) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(16.55)
Cucciago(17.01)
Cantù-Cermenate(17.05)
Carimate(17.09)
Camnago-Lentate(17.13)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(17.19)
Desio(17.23)
Lissone-Muggiò(17.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.31)
Sesto S.Giovanni(17.37)
Milano Greco Pirelli(17.43)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
16.49 Treno Suburbano 25263 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (18.17) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN   Albate-Camerlata(16.55)
Cucciago(17.01)
Cantù-Cermenate(17.05)
Carimate(17.09)
Camnago-Lentate(17.13)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(17.19)
Desio(17.23)
Lissone-Muggiò(17.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.31)
Sesto S.Giovanni(17.37)
Milano Greco Pirelli(17.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(17.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(17.59)
Milano Certosa(18.02)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàRho Fiera(18.09)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 2 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
17.10 Treno Suburbano 25178 BELLINZONA (18.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(17.17)
Balerna(17.22)
Mendrisio(17.29)
Mendrisio S.M.(17.35)
Capolago R.S.V.(17.38)
Maroggia-Melano(17.42)
Melide(17.45)
Lugano Paradiso(17.49)
Lugano(17.54)
Lamone-Cadempino(17.58)
Taverne-Tor.(18.00)
Mezzovico(18.05)
Rivera-B.(18.10)
Giubiasco(18.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
 
17.13 Treno Regio Express 25529 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (17.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Bellinzona(16.04)
Giubiasco(16.08)
Rivera-B.(16.18)
Mezzovico(16.21)
Taverne-Tor.(16.27)
Lamone-Cadempino(16.30)
Lugano(16.35)
Lugano Paradiso(16.37)
Melide(16.41)
Maroggia-Melano(16.45)
Capolago R.S.V.(16.48)
Mendrisio S.M.(16.51)
Mendrisio(16.56)
Balerna(17.00)
Chiasso(17.07)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(17.29)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(17.38)  
   
17.19 Treno Suburbano 25065 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (18.21) 1 Servizio di Seconda Classe  TN Chiasso(17.13)   Albate-Camerlata(17.25)
Cucciago(17.31)
Cantù-Cermenate(17.35)
Carimate(17.39)
Camnago-Lentate(17.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(17.49)
Desio(17.53)
Lissone-Muggiò(17.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.01)
Sesto S.Giovanni(18.07)
Milano Greco Pirelli(18.13)  
   
17.36 Treno Suburbano 25430 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (18.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(17.43)
Balerna(17.52)
Mendrisio(17.58)
Stabio(18.06)
Cantello G.(18.10)
Arcisate(18.14)
Induno Olona(18.18)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
17.39 Treno Regionale 5217 MOLTENO (18.24) 1 TR Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(17.45)
Albate Trecallo(17.49)
Cantù(17.55)
Brenna-Alzate(18.04)
Anzano Del Parco(18.07)
Merone(18.12)
Moiana(18.15)
Casletto-Rogeno(18.18)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
17.41 Treno Suburbano 25060 CHIASSO (17.47) 3 Servizio di Seconda Classe  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano P.Garibaldi(16.39)
Milano Greco Pirelli(16.46)
Sesto S.Giovanni(16.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(16.57)
Lissone-Muggiò(17.02)
Desio(17.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(17.10)
Camnago-Lentate(17.15)
Carimate(17.20)
Cantù-Cermenate(17.24)
Cucciago(17.28)
Albate-Camerlata(17.34)  
     
17.44 Treno Suburbano 25067 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (18.51) 6 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(17.49)
Cucciago(17.55)
Cantù-Cermenate(17.59)
Carimate(18.03)
Camnago-Lentate(18.07)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.19)
Desio(18.23)
Lissone-Muggiò(18.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.31)
Sesto S.Giovanni(18.37)
Milano Greco Pirelli(18.43)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
17.44 Treno Suburbano 25267 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (19.17) 6 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN   Albate-Camerlata(17.49)
Cucciago(17.55)
Cantù-Cermenate(17.59)
Carimate(18.03)
Camnago-Lentate(18.07)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.19)
Desio(18.23)
Lissone-Muggiò(18.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.31)
Sesto S.Giovanni(18.37)
Milano Greco Pirelli(18.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(18.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(18.59)
Milano Certosa(19.02)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàRho Fiera(19.09)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 2 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
17.51 Treno EuroCity 322 ZUERICH HB (20.50) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(17.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(17.23)  
Chiasso(17.58)
Lugano(18.30)
Bellinzona(19.00)
Arth Goldau(19.56)
Zug(20.27)  
   
17.57 Treno Regio Express 25531 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (18.35) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Chiasso(17.51)   Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.14)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.22)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.04 Treno Regio Express 25526 CHIASSO (18.10) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(17.28)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(17.38)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(17.46)  
Chiasso(18.10)
Balerna(18.17)
Mendrisio(18.21)
Mendrisio S.M.(18.23)
Capolago R.S.V.(18.26)
Maroggia-Melano(18.29)
Melide(18.33)
Lugano Paradiso(18.42)  
*CIRCOLA SABATO E DOMENICA, NONCHE IL 20 GIU, IL 15 AGO E IL 1 NOV
 
 
18.04 Treno Regio Express 25526 LUGANO (18.47) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(17.28)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(17.38)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(17.46)  
Chiasso(18.10)
Balerna(18.17)
Mendrisio(18.21)
Mendrisio S.M.(18.23)
Capolago R.S.V.(18.26)
Maroggia-Melano(18.29)
Melide(18.33)
Lugano Paradiso(18.42)  
*NON CIRCOLA SABATO E DOMENICA, NONCHE IL 20 GIU, IL 15 AGO E IL 1 NOV
 
 
18.10 Treno EuroCity 321 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (18.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Zurich Hb(15.10)
Zug(15.34)
Arth Goldau(16.05)
Bellinzona(16.59)
Lugano(17.30)
Chiasso(18.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(18.36)      
18.10 Treno Suburbano 25180 BELLINZONA (19.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(18.17)
Balerna(18.22)
Mendrisio(18.29)
Mendrisio S.M.(18.35)
Capolago R.S.V.(18.38)
Maroggia-Melano(18.42)
Melide(18.45)
Lugano Paradiso(18.49)
Lugano(18.54)
Lamone-Cadempino(18.58)
Taverne-Tor.(19.00)
Mezzovico(19.05)
Rivera-B.(19.10)
Giubiasco(19.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.19 Treno Suburbano 25069 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (19.21) 1 Servizio di Seconda Classe  TN Chiasso(18.13)   Albate-Camerlata(18.25)
Cucciago(18.31)
Cantù-Cermenate(18.35)
Carimate(18.39)
Camnago-Lentate(18.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(18.49)
Desio(18.53)
Lissone-Muggiò(18.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.01)
Sesto S.Giovanni(19.07)
Milano Greco Pirelli(19.13)  
   
18.36 Treno Suburbano 25432 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (19.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(18.43)
Balerna(18.52)
Mendrisio(18.58)
Stabio(19.06)
Cantello G.(19.10)
Arcisate(19.14)
Induno Olona(19.18)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
18.39 Treno Regionale 5219 MOLTENO (19.24) 1 TR Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(18.45)
Albate Trecallo(18.49)
Cantù(18.55)
Brenna-Alzate(19.04)
Anzano Del Parco(19.07)
Merone(19.12)
Moiana(19.15)
Casletto-Rogeno(19.18)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.41 Treno Suburbano 25064 CHIASSO (18.47) 3 Servizio di Seconda Classe  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano P.Garibaldi(17.39)
Milano Greco Pirelli(17.46)
Sesto S.Giovanni(17.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(17.57)
Lissone-Muggiò(18.02)
Desio(18.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(18.10)
Camnago-Lentate(18.15)
Carimate(18.20)
Cantù-Cermenate(18.24)
Cucciago(18.28)
Albate-Camerlata(18.34)  
     
18.49 Treno Suburbano 25071 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (19.51) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(18.55)
Cucciago(19.01)
Cantù-Cermenate(19.05)
Carimate(19.09)
Camnago-Lentate(19.13)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(19.19)
Desio(19.23)
Lissone-Muggiò(19.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.31)
Sesto S.Giovanni(19.37)
Milano Greco Pirelli(19.43)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
18.49 Treno Suburbano 25271 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità RHO (20.17) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN   Albate-Camerlata(18.55)
Cucciago(19.01)
Cantù-Cermenate(19.05)
Carimate(19.09)
Camnago-Lentate(19.13)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(19.19)
Desio(19.23)
Lissone-Muggiò(19.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.31)
Sesto S.Giovanni(19.37)
Milano Greco Pirelli(19.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano P.Garibaldi(19.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(19.59)
Milano Certosa(20.02)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàRho Fiera(20.09)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 2 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.51 Treno EuroCity 310 ZUERICH HB (21.50) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Venezia S.Lucia(15.20)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Venezia Mestre(15.32)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Padova(15.48)
Vicenza(16.05)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Verona Porta Nuova(16.32)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Peschiera Del Garda(16.48)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Brescia(17.09)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(18.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(18.23)  
Chiasso(18.58)
Lugano(19.30)
Bellinzona(20.00)
Arth Goldau(20.56)
Zug(21.27)  
   
19.04 Treno Regio Express 25528 LUGANO (19.41) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(18.25)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(18.37)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(18.46)  
Chiasso(19.10)
Mendrisio(19.21)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
19.10 Treno Suburbano 25182 BELLINZONA (20.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(19.17)
Balerna(19.22)
Mendrisio(19.29)
Mendrisio S.M.(19.35)
Capolago R.S.V.(19.38)
Maroggia-Melano(19.42)
Melide(19.45)
Lugano Paradiso(19.49)
Lugano(19.54)
Lamone-Cadempino(19.58)
Taverne-Tor.(20.00)
Mezzovico(20.05)
Rivera-B.(20.10)
Giubiasco(20.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
19.13 Treno Regio Express 25533 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (19.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Bellinzona(18.04)
Giubiasco(18.08)
Rivera-B.(18.18)
Mezzovico(18.21)
Taverne-Tor.(18.27)
Lamone-Cadempino(18.30)
Lugano(18.35)
Lugano Paradiso(18.37)
Melide(18.41)
Maroggia-Melano(18.45)
Capolago R.S.V.(18.48)
Mendrisio S.M.(18.51)
Mendrisio(18.56)
Balerna(19.00)
Chiasso(19.07)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(19.29)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(19.39)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
19.19 Treno Suburbano 25073 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (20.21) 1 Servizio di Seconda Classe  TN Chiasso(19.13)   Albate-Camerlata(19.25)
Cucciago(19.31)
Cantù-Cermenate(19.35)
Carimate(19.39)
Camnago-Lentate(19.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(19.49)
Desio(19.53)
Lissone-Muggiò(19.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(20.01)
Sesto S.Giovanni(20.07)
Milano Greco Pirelli(20.13)  
   
19.36 Treno Suburbano 25434 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità VARESE (20.24) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(19.43)
Balerna(19.52)
Mendrisio(19.58)
Stabio(20.06)
Cantello G.(20.10)
Arcisate(20.14)
Induno Olona(20.18)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
19.39 Treno Regionale 5221 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità LECCO (20.44) 1 TR Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(19.45)
Albate Trecallo(19.49)
Cantù(19.55)
Brenna-Alzate(20.04)
Anzano Del Parco(20.07)
Merone(20.12)
Moiana(20.15)
Casletto-Rogeno(20.18)
Molteno(20.23)
Valmadrera(20.35)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
19.41 Treno Suburbano 25068 CHIASSO (19.47) 3 Servizio di Seconda Classe  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano P.Garibaldi(18.39)
Milano Greco Pirelli(18.46)
Sesto S.Giovanni(18.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(18.57)
Lissone-Muggiò(19.02)
Desio(19.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(19.10)
Camnago-Lentate(19.15)
Carimate(19.20)
Cantù-Cermenate(19.24)
Cucciago(19.28)
Albate-Camerlata(19.34)  
  *CIRCOLA DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 1 SET AL 14 DIC
 
 
19.44 Treno Suburbano 25075 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (20.51) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(19.49)
Cucciago(19.55)
Cantù-Cermenate(19.59)
Carimate(20.03)
Camnago-Lentate(20.07)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(20.19)
Desio(20.23)
Lissone-Muggiò(20.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(20.31)
Sesto S.Giovanni(20.37)
Milano Greco Pirelli(20.43)  
   
19.51 Treno EuroCity 324 ZUERICH HB (22.50) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio di trasporto Bici al seguito  Servizio Ticket-less  TI Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(19.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(19.23)  
Chiasso(19.58)
Lugano(20.30)
Bellinzona(21.00)
Arth Goldau(21.56)
Zug(22.27)  
   
19.57 Treno Regionale 25535 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (20.32) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Lugano(19.13)
Mendrisio(19.37)
Chiasso(19.51)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(20.14)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(20.21)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
20.04 Treno Regio Express 25530 LUGANO (20.47) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(19.25)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(19.37)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(19.46)  
Chiasso(20.10)
Mendrisio(20.21)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
20.10 Treno EuroCity 323 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (20.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio Ticket-less  TI Zurich Hb(17.10)
Zug(17.34)
Arth Goldau(18.05)
Bellinzona(18.59)
Lugano(19.30)
Chiasso(20.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(20.36)      
20.10 Treno Suburbano 25184 BELLINZONA (21.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(20.17)
Balerna(20.22)
Mendrisio(20.29)
Mendrisio S.M.(20.35)
Capolago R.S.V.(20.38)
Maroggia-Melano(20.42)
Melide(20.45)
Lugano Paradiso(20.49)
Lugano(20.54)
Lamone-Cadempino(20.58)
Taverne-Tor.(21.00)
Mezzovico(21.05)
Rivera-B.(21.10)
Giubiasco(21.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
 
20.19 Treno Suburbano 25077 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (21.21) 1 Servizio di Seconda Classe  TN Chiasso(20.13)   Albate-Camerlata(20.25)
Cucciago(20.31)
Cantù-Cermenate(20.35)
Carimate(20.39)
Camnago-Lentate(20.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(20.49)
Desio(20.53)
Lissone-Muggiò(20.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(21.01)
Sesto S.Giovanni(21.07)
Milano Greco Pirelli(21.13)  
   
20.39 Treno Regionale 5223 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità LECCO (21.32) 1 TR Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Albate-Camerlata(20.45)
Cantù(20.53)
Merone(21.04)
Molteno(21.12)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
20.41 Treno Suburbano 25072 CHIASSO (20.47) 3 Servizio di Seconda Classe  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano P.Garibaldi(19.39)
Milano Greco Pirelli(19.46)
Sesto S.Giovanni(19.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(19.57)
Lissone-Muggiò(20.02)
Desio(20.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(20.10)
Camnago-Lentate(20.15)
Carimate(20.20)
Cantù-Cermenate(20.24)
Cucciago(20.28)
Albate-Camerlata(20.34)  
     
20.47 Treno Regio Express 25532 BELLINZONA (21.56) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(20.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(20.22)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(20.31)  
Chiasso(20.52)
Balerna(21.00)
Mendrisio(21.04)
Mendrisio S.M.(21.06)
Capolago R.S.V.(21.09)
Maroggia-Melano(21.13)
Melide(21.16)
Lugano Paradiso(21.20)
Lugano(21.24)
Lamone-Cadempino(21.29)
Taverne-Tor.(21.31)
Mezzovico(21.36)
Rivera-B.(21.40)
Giubiasco(21.51)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
20.49 Treno Suburbano 25079 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (21.51) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(20.55)
Cucciago(21.01)
Cantù-Cermenate(21.05)
Carimate(21.09)
Camnago-Lentate(21.13)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(21.19)
Desio(21.23)
Lissone-Muggiò(21.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(21.31)
Sesto S.Giovanni(21.37)
Milano Greco Pirelli(21.43)  
   
21.10 Treno Suburbano 25186 BELLINZONA (22.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(21.17)
Balerna(21.22)
Mendrisio(21.29)
Mendrisio S.M.(21.35)
Capolago R.S.V.(21.38)
Maroggia-Melano(21.42)
Melide(21.45)
Lugano Paradiso(21.49)
Lugano(21.54)
Lamone-Cadempino(21.58)
Taverne-Tor.(22.00)
Mezzovico(22.05)
Rivera-B.(22.10)
Giubiasco(22.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
 
21.19 Treno Suburbano 25081 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (22.21) 1 Servizio di Seconda Classe  TN Chiasso(21.13)   Albate-Camerlata(21.25)
Cucciago(21.31)
Cantù-Cermenate(21.35)
Carimate(21.39)
Camnago-Lentate(21.43)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(21.49)
Desio(21.53)
Lissone-Muggiò(21.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(22.01)
Sesto S.Giovanni(22.07)
Milano Greco Pirelli(22.13)  
   
21.41 Treno Suburbano 25076 CHIASSO (21.47) 3 Servizio di Seconda Classe  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano P.Garibaldi(20.39)
Milano Greco Pirelli(20.46)
Sesto S.Giovanni(20.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(20.57)
Lissone-Muggiò(21.02)
Desio(21.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(21.10)
Camnago-Lentate(21.15)
Carimate(21.20)
Cantù-Cermenate(21.24)
Cucciago(21.28)
Albate-Camerlata(21.34)  
  *CIRCOLA SABATO E DOMENICA, OGNI GIORNO DAL 28 SET AL 14 DIC
 
 
21.47 Treno Regio Express 25534 BELLINZONA (22.56) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(21.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(21.22)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(21.31)  
Chiasso(21.52)
Balerna(22.00)
Mendrisio(22.04)
Mendrisio S.M.(22.06)
Capolago R.S.V.(22.09)
Maroggia-Melano(22.13)
Melide(22.16)
Lugano Paradiso(22.20)
Lugano(22.24)
Lamone-Cadempino(22.29)
Taverne-Tor.(22.31)
Mezzovico(22.36)
Rivera-B.(22.40)
Giubiasco(22.51)  
   
21.49 Treno Suburbano 25083 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (22.51) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(21.55)
Cucciago(22.01)
Cantù-Cermenate(22.05)
Carimate(22.09)
Camnago-Lentate(22.13)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(22.19)
Desio(22.23)
Lissone-Muggiò(22.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(22.31)
Sesto S.Giovanni(22.37)
Milano Greco Pirelli(22.43)  
   
22.10 Treno Suburbano 25188 BELLINZONA (23.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(22.17)
Balerna(22.22)
Mendrisio(22.29)
Mendrisio S.M.(22.35)
Capolago R.S.V.(22.38)
Maroggia-Melano(22.42)
Melide(22.45)
Lugano Paradiso(22.49)
Lugano(22.54)
Lamone-Cadempino(22.58)
Taverne-Tor.(23.00)
Mezzovico(23.05)
Rivera-B.(23.10)
Giubiasco(23.20)  
*PER INFO SUL PERCORSO SVIZZERO CONSULTARE I SITI WWW.TILO.CH E WWW.SBB.CH
 
 
22.10 Treno EuroCity 325 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (22.50) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio Ticket-less  TI Zurich Hb(19.10)
Zug(19.34)
Arth Goldau(20.05)
Bellinzona(20.59)
Lugano(21.30)
Chiasso(22.02)  
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(22.36)      
22.41 Treno Suburbano 25080 CHIASSO (22.47) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano P.Garibaldi(21.39)
Milano Greco Pirelli(21.46)
Sesto S.Giovanni(21.51)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Monza(21.57)
Lissone-Muggiò(22.02)
Desio(22.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Seregno(22.10)
Camnago-Lentate(22.15)
Carimate(22.20)
Cantù-Cermenate(22.24)
Cucciago(22.28)
Albate-Camerlata(22.34)  
  *CIRCOLA SABATO E DOMENICA, OGNI GIORNO DAL 28 SET AL 14 DIC
 
 
22.49 Treno Suburbano 25087 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (23.51) 4 Servizio di Seconda Classe  TN   Albate-Camerlata(22.55)
Cucciago(23.01)
Cantù-Cermenate(23.05)
Carimate(23.09)
Camnago-Lentate(23.13)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(23.19)
Desio(23.23)
Lissone-Muggiò(23.26)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(23.31)
Sesto S.Giovanni(23.37)
Milano Greco Pirelli(23.43)  
   
23.10 Treno Suburbano 25190 BELLINZONA (00.26) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(23.17)
Balerna(23.24)
Mendrisio(23.29)
Mendrisio S.M.(23.35)
Capolago R.S.V.(23.38)
Maroggia-Melano(23.42)
Melide(23.45)
Lugano Paradiso(23.49)
Lugano(23.54)
Lamone-Cadempino(23.58)
Taverne-Tor.(00.00)
Mezzovico(00.05)
Rivera-B.(00.10)
Giubiasco(00.20)  
   
23.32 Bus Sostitutivo 233A Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (01.05) Chiasso(23.20)   Albate-Camerlata(23.39)
Cucciago(23.47)
Cantù-Cermenate(23.54)
Carimate(23.59)
Camnago-Lentate(00.06)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàSeregno(00.16)
Desio(00.23)
Lissone-Muggiò(00.31)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMonza(00.42)
Sesto S.Giovanni(00.50)
Milano Greco Pirelli(00.59)  
   
23.45 Treno Suburbano 25144 BELLINZONA (00.56) 2 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Chiasso(23.52)
Balerna(23.59)
Mendrisio(00.04)
Mendrisio S.M.(00.05)
Capolago R.S.V.(00.08)
Maroggia-Melano(00.12)
Melide(00.15)
Lugano Paradiso(00.19)
Lugano(00.24)
Lamone-Cadempino(00.28)
Taverne-Tor.(00.30)
Mezzovico(00.35)
Rivera-B.(00.40)
Giubiasco(00.50)