Stazione di CREMONA

Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità

Comune di Cremona


Orario di partenza Tipo e n. di treno Stazione di arrivo
(orario di arrivo)
Binario di partenza Classi e servizi a bordo Impresa di trasporto Fermate precedenti
(orario di partenza)
Fermate successive
(orario di arrivo)
Periodicità Avvertenze
04.28 Bus Sostitutivo 5072A Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità PAVIA (06.51)   Cava Tigozzi(04.35)
Acquanegra Cremonese(04.44)
Ponte D'adda(05.01)
Pizzighettone(05.07)
Maleo(05.13)
Codogno(05.22)
Casalpusterlengo(05.32)
Ospedaletto Lod.(05.44)
Orio Litta(05.49)
Lambrinia(05.52)
Chignolo Po(05.56)
Miradolo Terme(06.01)
S.Cristina E Bissone(06.06)
Corteolona(06.10)
Belgioioso(06.18)
Albuzzano(06.25)
Motta S.Damiano(06.32)
Pavia Porta Garib.(06.39)  
*CIRCOLA NEI GIORNI LAVORATIVI DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
 
 
05.02 Treno Regionale 10450 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (06.42) 1 TR EST* Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Olmeneta(05.11)
Casalbuttano(05.17)
Soresina(05.25)
Castelleone(05.31)
Crema(05.39)
Casaletto Vaprio(05.45)
Capralba(05.50)
Caravaggio(05.55)
Treviglio(06.03)
Milano Lambrate(06.23)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 1 SET AL 14 DIC
 
 
05.20 Treno Regionale 5340 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità BRESCIA. (06.18) 3 TR EST Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Olmeneta(05.30)
Robecco-Pontevico(05.37)
Verolanuova(05.44)
Manerbio(05.51)
Bagnolo Mella(06.03)
S.Zeno-Folzano(06.10)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
05.32 Treno Regionale 10452 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (07.24) 4 Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Olmeneta(05.41)
Casalbuttano(05.47)
Soresina(05.55)
Castelleone(06.01)
Madignano(06.07)
Crema(06.11)
Casaletto Vaprio(06.19)
Capralba(06.28)
Caravaggio(06.34)
Treviglio(06.41)
Milano Lambrate(07.02)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(07.16)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 2 AGO, DAL 4 AGO AL 31 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO DAL 9 GIU AL 2 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
 
 
05.34 Bus Sostitutivo 5228A CODOGNO (06.29)   Cava Tigozzi(05.41)
Acquanegra Cremonese(05.50)
Ponte D'adda(06.07)
Pizzighettone(06.13)
Maleo(06.19)  
*CIRCOLA NEI GIORNI LAVORATIVI
 
 
05.41 Treno Regionale 10454 TREVIGLIO (06.53) 1 TR EST Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Olmeneta(05.51)
Casalbuttano(05.59)
Soresina(06.07)
Castelleone(06.14)
Madignano(06.19)
Crema(06.24)
Casaletto Vaprio(06.34)
Capralba(06.39)
Caravaggio(06.45)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO DAL 9 GIU AL 3 AGO E DAL 1 SET AL 14 DIC
 
 
05.47 Treno Regionale 5074 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità PAVIA (07.40) 3 T/OVEST Servizio di Seconda Classe  TN   Cava Tigozzi(05.52)
Acquanegra Cremonese(05.58)
Ponte D'adda(06.06)
Pizzighettone(06.10)
Maleo(06.15)
Codogno(06.23)
Casalpusterlengo(06.29)
Ospedaletto Lod.(06.37)
Orio Litta(06.40)
Lambrinia(06.43)
Chignolo Po(06.47)
Miradolo Terme(06.51)
S.Cristina E Bissone(06.55)
Corteolona(06.59)
Belgioioso(07.11)
Albuzzano(07.21)
Motta S.Damiano(07.27)
Pavia Porta Garib.(07.32)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
05.48 Treno Regionale 5101 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità FIDENZA (06.24) 1 TR OVEST Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TI   Castelvetro(05.54)
Villanova D'arda(06.02)
Busseto(06.09)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
05.50 Bus Sostitutivo 5177A PIADENA (06.32)   Villetta Malagnino(06.01)
Gazzo-Pieve S.G.(06.08)
Torre De' Picenardi(06.21)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI, OGNI GIORNO DAL 4 AGO AL 1 SET
 
 
05.58 Treno Regionale 5177 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MANTOVA (07.25) 1 Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Villetta Malagnino(06.05)
Gazzo-Pieve S.G.(06.16)
Torre De' Picenardi(06.23)
Piadena(06.30)
Bozzolo(06.46)
Marcaria(06.55)
S.Michele In Bosco(07.04)
Ospitaletto Mant.(07.08)
Castellucchio(07.13)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
06.04 Treno Regionale 10456 MILANO CERTOSA (07.57) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN   Olmeneta(06.13)
Casalbuttano(06.20)
Soresina(06.28)
Castelleone(06.36)
Madignano(06.46)
Crema(06.51)
Casaletto Vaprio(06.57)
Capralba(07.02)
Caravaggio(07.09)
Treviglio(07.20)
Milano Lambrate(07.41)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 2 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.15 Bus Sostitutivo 834A CODOGNO (06.56)   Cava Tigozzi(06.24)
Acquanegra Cremonese(06.32)
Ponte D'adda(06.38)
Pizzighettone(06.45)
Maleo(06.50)  
*CIRCOLA NEI GIORNI LAVORATIVI
 
 
06.17 Treno Regio Express 2646 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (07.30) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Mantova(05.18)
Castellucchio(05.27)
Marcaria(05.34)
Bozzolo(05.39)
Piadena(05.47)
Torre De' Picenardi(05.54)
Gazzo-Pieve S.G.(06.01)
Villetta Malagnino(06.09)  
Ponte D'adda(06.29)
Codogno(06.38)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàLodi(06.57)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Rogoredo(07.13)
Milano Lambrate(07.21)  
   
06.20 Treno Regionale 5342 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità BRESCIA. (07.22) 3 Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Olmeneta(06.30)
Robecco-Pontevico(06.39)
Verolanuova(06.48)
Manerbio(06.55)
Bagnolo Mella(07.07)
S.Zeno-Folzano(07.14)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.27 Treno Regionale 5103 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità FIDENZA (07.06) 1 TR OVEST Servizio di Seconda Classe  TI   Castelvetro(06.32)
S.Giuliano Piac.(06.37)
Villanova D'arda(06.43)
Busseto(06.50)
Castione D.Marchesi(06.57)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.35 Treno Regionale 10458 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO P.GARIBALDI (08.33) 4 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  TN   Olmeneta(06.44)
Casalbuttano(06.51)
Soresina(07.03)
Castelleone(07.09)
Madignano(07.14)
Crema(07.19)
Casaletto Vaprio(07.25)
Capralba(07.30)
Caravaggio(07.35)
Treviglio(07.42)
Milano Lambrate(08.11)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Villapizzone(08.23)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.41 Treno Regionale 10460 TREVIGLIO (07.53) 3 Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Olmeneta(06.51)
Casalbuttano(06.59)
Soresina(07.07)
Castelleone(07.14)
Madignano(07.19)
Crema(07.24)
Casaletto Vaprio(07.34)
Capralba(07.39)
Caravaggio(07.45)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
06.52 Treno Regionale 10462 TREVIGLIO (07.53) 3 Servizio di Seconda Classe  TN   Olmeneta(07.01)
Casalbuttano(07.07)
Soresina(07.15)
Castelleone(07.21)
Crema(07.29)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 2 AGO E DAL 2 SET AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.56 Treno Regio Express 2648 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (08.10) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Mantova(06.10)
Castellucchio(06.19)
Bozzolo(06.29)
Piadena(06.37)  
Ponte D'adda(07.08)
Codogno(07.17)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàLodi(07.33)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Rogoredo(07.53)
Milano Lambrate(08.01)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.09 Treno Regionale 5078 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità PAVIA (08.55) 3 TR OVEST Servizio di Seconda Classe  TN   Cava Tigozzi(07.14)
Acquanegra Cremonese(07.20)
Ponte D'adda(07.30)
Pizzighettone(07.33)
Maleo(07.37)
Codogno(07.45)
Casalpusterlengo(07.51)
Ospedaletto Lod.(08.01)
Orio Litta(08.04)
Lambrinia(08.07)
Chignolo Po(08.11)
Miradolo Terme(08.15)
S.Cristina E Bissone(08.19)
Corteolona(08.23)
Belgioioso(08.30)
Albuzzano(08.36)
Motta S.Damiano(08.42)
Pavia Porta Garib.(08.47)  
*NON CIRCOLA IL 18 GIU, IL 19 GIU, IL 20 GIU E IL 21 GIU
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.24 Treno Regionale 5344 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità BRESCIA. (08.22) 4 Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Olmeneta(07.34)
Robecco-Pontevico(07.41)
Verolanuova(07.48)
Manerbio(07.55)
Bagnolo Mella(08.07)
S.Zeno-Folzano(08.14)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.32 Treno Regio Express 2650 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MILANO CENTRALE (08.42) 1 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Mantova(06.41)
Castellucchio(06.51)
Marcaria(06.59)
Bozzolo(07.05)
Piadena(07.12)  
Ponte D'adda(07.43)
Codogno(07.52)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàLodi(08.09)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàMilano Rogoredo(08.27)
Milano Lambrate(08.33)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.32 Treno Regio Express 2647 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità MANTOVA (08.25) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Centrale(06.20)
Milano Lambrate(06.27)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Milano Rogoredo(06.32)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Lodi(06.47)
Codogno(07.02)
Ponte D'adda(07.17)  
Piadena(07.49)
Bozzolo(07.55)
Marcaria(08.03)
Castellucchio(08.14)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.40 Bus Sostitutivo 5179A PIADENA (08.23)   Villetta Malagnino(07.50)
Gazzo-Pieve S.G.(07.59)
Torre De' Picenardi(08.12)  
   
07.41 Treno Regionale 10464 TREVIGLIO (08.53) 3 TR EST Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TN   Olmeneta(07.51)
Casalbuttano(07.59)
Soresina(08.07)
Castelleone(08.14)
Madignano(08.19)
Crema(08.24)
Casaletto Vaprio(08.34)
Capralba(08.39)
Caravaggio(08.45)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.48 Treno Regionale 5105 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità PARMA (08.52) 1 TR OVEST Servizio di Seconda Classe  TI   Castelvetro(07.53)
S.Giuliano Piac.(07.58)
Villanova D'arda(08.04)
Busseto(08.12)
Castione D.Marchesi(08.20)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàFidenza(08.27)
Castelguelfo(08.36)  
*CIRCOLA DAL 9 GIU AL 26 LUG E DAL 26 AGO AL 14 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
*SABATO, FESTIVI E DAL 04 AGOSTO AL 29 AGOSTO LIMITATO A FIDENZA
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
07.48 Treno Regionale 5107 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità FIDENZA (08.27) 4 Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TI   Castelvetro(07.53)
S.Giuliano Piac.(07.58)
Villanova D'arda(08.04)
Busseto(08.12)
Castione D.Marchesi(08.20)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO, OGNI GIORNO DAL 29 LUG AL 23 AGO