Stazione di BENEVENTO

Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità

Comune di Benevento


Orario di partenza Tipo e n. di treno Stazione di arrivo
(orario di arrivo)
Binario di partenza Classi e servizi a bordo Impresa di trasporto Fermate precedenti
(orario di partenza)
Fermate successive
(orario di arrivo)
Periodicità Avvertenze
04.59 Treno Regionale 3403 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità NAPOLI CENTRALE (06.42) 1 Servizio di Seconda Classe  EAV   Benevento Appia(05.04)
Bn Rion. Libertà(05.06)
Tufara Valle(05.20)
S.Martino V.C.(05.29)
Cervinara(05.35)
Rotondi-Paolisi(05.39)
Arpaia-Airola(05.45)
S. Maria A Vico(06.02)
S. Felice A Can.(06.07)
Cancello(06.16)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
05.20 Treno Regionale 2418 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità ROMA TERMINI (08.27) 5 Servizio di Seconda Classe  Servizio di trasporto Bici al seguito  TI   Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàTelese-Cerreto(05.42)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàCaserta(06.07)
Marcianise(06.16)
Villa Literno(06.34)
Minturno-Scauri(06.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàFormia-Gaeta(07.04)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàLatina(07.42)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
05.40 Treno Regionale 7848 AVELLINO (06.15) 2 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TI   Altavilla Irpina(05.57)
Prata-Pratola(06.04)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
05.44 Treno Regionale 3405 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità NAPOLI CENTRALE (07.28) 1 Servizio di Seconda Classe  EAV   Benevento Appia(05.49)
Bn Rion. Libertà(05.51)
Tufara Valle(06.05)
S.Martino V.C.(06.14)
Cervinara(06.20)
Rotondi-Paolisi(06.24)
Arpaia-Airola(06.30)
S. Maria A Vico(06.47)
S. Felice A Can.(06.52)
Cancello(07.01)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
05.45 Bus Sostitutivo NA823 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità FOGGIA (08.05)   Montecalvo-B.-C.(06.14)
Ariano Irpino(06.29)
Savignano-Greci(06.49)
Montaguto-Panni(06.59)
Orsara Di Puglia(07.09)
Bovino-Deliceto(07.19)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
05.55 Treno Frecciargento 8300 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità ROMA TERMINI (07.42) 3 Servizio di Prima e Seconda Classe  Prenotazione obbligatoria  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Treno con Servizio Bar  Servizio Ticket-less  TI Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità Foggia(05.00)   Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàCaserta(06.30)   *NON CIRCOLA DOMENICA
 
 
06.00 Treno Regionale 26090 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità SALERNO (08.11) 2 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TI   Benevento Arco Tra.(06.02)
Benevento Porta Ruf.(06.05)
Chianche-Ceppaloni(06.18)
Altavilla Irpina(06.25)
Tufo(06.29)
Prata-Pratola(06.34)
Avellino(06.45)
S.Michele Di Serino(06.53)
Serino(06.57)
Solofra(07.03)
Montoro-Forino(07.16)
Mercato S.Severino(07.25)
Fisciano(07.35)
Baronissi(07.39)
Pellezzano(07.48)
Fratte(08.00)
Salerno Irno(08.04)  
   
06.05 Treno Regionale 26210 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità NAPOLI CENTRALE (07.50) 5 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TI   Ponte-Casalduni(06.16)
Solopaca(06.25)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàTelese-Cerreto(06.30)
Amorosi-Melizzano(06.35)
Frasso Telesino(06.41)
Valle Di Maddaloni(06.48)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàCaserta(07.01)
Recale(07.07)
Marcianise(07.11)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàAversa(07.20)
S.Antimo-S.Arpino(07.26)
Frattamaggiore-Grumo(07.29)
Casoria-Afragola(07.34)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.17 Treno Regionale 26092 AVELLINO (07.04) 1 Servizio di Seconda Classe  TI   Benevento Arco Tra.(06.20)
Benevento Porta Ruf.(06.25)
Chianche-Ceppaloni(06.38)
Altavilla Irpina(06.44)
Tufo(06.48)
Prata-Pratola(06.54)  
*NON CIRCOLA IL 25 DIC E IL 1 GEN
 
 
06.32 Treno Regionale 2300 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità ROMA TERMINI (10.13) 3 Servizio di Seconda Classe  Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle  Servizio di trasporto Bici al seguito  TI   Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàTelese-Cerreto(06.54)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàCaserta(07.23)
Sparanise(07.49)
Teano(07.56)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàVairano-Caianello(08.07)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàCassino(08.35)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàFrosinone(09.10)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
06.40 Bus Sostitutivo CB202 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità CAMPOBASSO (07.50)   Pontelandolfo(07.00)
Morcone(07.06)
Sepino(07.25)  
*CIRCOLA NEI GIORNI LAVORATIVI
*A SEPINO FERMATA A RICHIESTA
 
 
06.45 Treno Regionale 26112 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità CASERTA (07.57) 2 Servizio di Seconda Classe  TI   Ponte-Casalduni(06.58)
S.Lorenzo Maggiore(07.03)
Solopaca(07.10)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàTelese-Cerreto(07.16)
Amorosi-Melizzano(07.22)
Frasso Telesino(07.32)
Valle Di Maddaloni(07.39)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
06.50 Treno Regionale 3407 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità NAPOLI CENTRALE (08.40) 1 Servizio di Seconda Classe  EAV   Benevento Appia(06.55)
Bn Rion. Libertà(06.57)
Tufara Valle(07.11)
S.Martino V.C.(07.20)
Cervinara(07.28)
Rotondi-Paolisi(07.33)
Arpaia-Airola(07.39)
S. Maria A Vico(07.57)
S. Felice A Can.(08.02)
Cancello(08.11)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
07.25 Treno Regionale 26102 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità CASERTA (08.30) 3 Servizio di Seconda Classe  TI   Ponte-Casalduni(07.38)
S.Lorenzo Maggiore(07.43)
Solopaca(07.50)
Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta MobilitàTelese-Cerreto(07.56)
Amorosi-Melizzano(08.02)
Frasso Telesino(08.08)
Valle Di Maddaloni(08.14)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
07.40 Bus Sostitutivo CB206 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità CAMPOBASSO (08.45)   Pontelandolfo(08.00)
Morcone(08.06)
Sepino(08.18)  
*CIRCOLA NEI GIORNI LAVORATIVI
 
 
07.58 Treno Regionale 3409 Stazione con servizio di assistenza alle Persone a Ridotta Mobilità NAPOLI CENTRALE (09.52) 1 Servizio di Seconda Classe  EAV   Benevento Appia(08.03)
Bn Rion. Libertà(08.05)
Tufara Valle(08.19)
S.Martino V.C.(08.28)
Cervinara(08.36)
Rotondi-Paolisi(08.40)
Arpaia-Airola(08.46)
S. Maria A Vico(09.03)
S. Felice A Can.(09.08)
Cancello(09.17)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI